代表大会会议

第十五届人民代表大会

第十六届人民代表大会

昆明市盘龙区第十六届人民代表大会第一次会议代表团编组名单
发布时间:2017-11-17 10:24
信息来源:


(代表263人,列席人员112人)


拓东代表团(代表31人,列席13人)

团    长:  郭  涛

副 团 长:  李灿红

成    员:  梁  崑   张家琪   戴  辉   高晋云   高  坤

杨永萍   张云琳   闫东红   史云峰   崔国平

吕  睿   杜永安   熊  云   杨学善   简海云

吴  莉   杨漫辉   薛永平   马  佳   杨  宏

李正宁   董  玮   钟文华   刘  昕   张子翼

李  勤   李汝红   李  瑛   谢晓玲   

列席人员:  张  波   成  钢   王祖辉   陈府汉   杨胜因

刀文伟   刘  波   温  明   普  佳   曹江平

汪云昆   方敏波   景跃昆    

工作人员:  黄德兰  

讨论地点:  1-118会议室

鼓楼代表团(代表27人,列席11人)

团    长:  周耀阳

副 团 长:  彭江文

成    员:  夏俊松   张云燕   曹  沙   王  芳   杨  缨

辛沅鸿   胡宝禄   杨鸿春   陆艳姬   张  倩

吴永兵   郑  瑾   谢丽梅   高  勇   邬  平

李永俊   罗建艺   张  霞   杨  红   李惠兰

汪  琴   马晓玉   粟海涛   胡  瀛   高  辉 

列席人员:  易迎霞   陈洪明   孙  敏   陈应富   李  涛  

冯登万   郑文琪   刘  云   曹  虹   袁玉松   

刘  高      

工作人员:  尹  蓉  

讨论地点:  2月19日下午—21日,2-109右侧会议室;

2月22日—24日,1-137会议室

东华代表团(代表30人,列席11人)

团    长:  张  德

副 团 长:  王爱兵

成    员:  陶建宇   张红昆   敖文昆   袁庆华   梁  英

魏  平   谢  薇   李金晶   周丽英   杨春琼

樊则宾   经慧芹   张建明   严  珏   王  瑜

王跃武   冯  武   付丽萍   晁吉祥   张凌云

崔大勇   杨  洁   李华伟   黎艳辉   李  丽

李  莹   段政廷   张  艳

列席人员:  李守清   李树兴   帅育昆   姜建文   陈  东

樊  琪   毛  力   刘建伟   杨  锐   饶孝兵

平益滔    

工作人员:  李  燕  

讨论地点:  1-314会议室

联盟代表团(代表32人,列席11人)

团    长:  刘美仙

副 团 长:  许  津

成    员:  李  江   张有为   谭  虹   杨  斌   蔡永霓

王国辉   杨珏建   李志丹   陈  鹏   沈  强

苏琼芬   胡渝明   李  敏   宋少华   陈彦霖

谌  丽   李忠英   芶文劲   李素平   王俊超

王艺霖   梁子宇   姜  燕   何清帆   孙毅英

柏怀玉   刘树昆   汪美仙   蔡丽辉   余守泉 

列席人员:  钱文耀   李晓兵   姚迎华   王平耀   钟  毅

张  铃   张宁坤   孙  智   张庆泽   刘弋华

槐永刚

工作人员:  徐  俊

讨论地点:  2月19日下午—21日,2-109左侧会议室;

2月22日—24日,1-140会议室

金辰代表团(代表32人,列席11人)

团    长:   胡晋新

副 团 长:   陈  煜

成    员:   段  超   陈雁兵   朱  洁   靖玖玮   苏悦闳

车  伟   杨  炯   李  明   李晓蒙   徐兆明

龙华琼   孙显英   马开雄   王  翊   余中声

杨  军   刘洪啟   杨  

魏  莱   尹燕萍

张美福   张升宁   汪  霞   李  伟   王学先

张建华   詹  云   刘占营   莫艳芳   袁  蕾  

列席人员:  蒋国斌   胡嘉昆   李恒勇   耿  兰   唐  琪

杨晓萍   邓  杰   杨  隽   尹  硕   孙国宝

夏  

工作人员:  窦丽萍   

讨论地点:  1-311会议室

青云代表团(代表31人,列席11人)

团    长:  武红毅

副 团 长:  武兆刚 

成    员:  汪宏昌   吕  丽   郝  佳   王  李   赵  炜

张群伟   郑红莺   胡超刚   梁静芳   纪  扬

陶  红   赵光泽   周利金   王晓华   袁文周

白倢瑀   李向林   李清玉   王克勤   谢  洪

徐小雅   夏  吕   业  伟   师  江   李育芝

张  弘   聂海燕   赵  敏   黄  丽     

列席人员:  钱宏俊   陈跃林   冯国钧   阮新竹   陈伟强

游  君   秦  涛   邓  璐   保艳琼   张贤国

李寿祥

工作人员:  李佳倩 

讨论地点:  1-122会议室

龙泉代表团(代表22人,列席11人)

团    长:  刘晓航

副 团 长:  奎  荣

成    员:  伍玉林   张学平   李爱芬   刘树刚   张萍仙

严国喜   刘凤琼   唐云英   晏  燕   钟  琨

李永梅   马洪军   龚亚菊   付  蓉   杨占彪

袁  涛   杨  毅   刘兴灿   杨明光   叶文武

列席人员:  李白玉   杨四全   杨云萍   郭志雄   赵长青

周  瑞  崔  燕   徐  敏   王  健   谭颖辞

孟亚丽

工作人员:  罗丽华

讨论地点:  1-228会议室

茨坝代表团(代表23人,列席11人)

团    长:  吴贺平

副 团 长:  李洪强

成    员:  朱  滔   廖东明   陈少瑜   刘  漪   段云龙

甘烦远   李文红   谭  力   魏琪娥   唐荣喜

陈  晖   邵玉竹   兰静静   毕  龙   谢兴才

李志平   杨正芳   周国兴   杨家鹏   白  伟

李  陆

列席人员:  魏建军   施维康   杨立学   陈云怒   张启卫

蒋志宏   杨学庆   秦  胜    李  候  莫  静

尹  蕊

工作人员:  周  金

讨论地点:  1-230会议室

双龙代表团(代表17人,列席11人)

团    长:  罗  伟

副 团 长:  张武勇

成    员:  李  宁   鞠  飞   何中富   毕  才   刘乘里

张俊存   周明华   郑  波   李  勇   童绍珍

张正刚   丁留芳   杨  菲   李学伟   何俊昆

列席人员:  栗世光   闻昆蓉   徐  祥   施  靖   徐  芳

袁绍诚   冯筱岑   葛文中   冷  静   高海鹏

王  荣

工作人员:  张正刚

讨论地点:  2-301对面会议室

松华代表团(代表18人,列席11人)

团    长:  金元青

副 团 长:  胡  宏

成    员:  喻星源   代祖川   余存文   洪  忠   李顺江

赵紫艳   徐才林   梁龙虎   王祖峰   代胜龙

贾永林   王琼华   徐志美   贾惠匀   陈兴龙

杨淑莲

列席人员:  艾能江   蒋晓庆   刘光玲   李槐府   李云宝

郑连刚   李林莉   朱  

谭  帆   苏述晖

李云龙   

工作人员:  王玉成

讨论地点:  2-302会议室