代表大会会议

第十五届人民代表大会

第十六届人民代表大会

昆明市盘龙区第十六届人民代表大会第一次会议列席人员名单
发布时间:2017-11-17 10:24
信息来源:


(共144人,全程列席112人,邀请参加开闭幕式32人)


一、 法定列席人员(27人)

钱宏俊    区委常委、统战部长,区人民政府副区长

易迎霞    区人民政府副区长

刀文伟    区人民政府办公室主任

郑文琪    区发展和改革局局长

樊  琪    区教育局局长

孟亚丽    区科学技术和信息化局负责人

李晓兵    区监察局局长

杨  隽    区民政局局长

秦  胜    区司法局局长

徐  敏    区人力资源和社会保障局局长

徐  祥    区环境保护局局长

邓  杰    区住房和城乡建设局局长

孙  智    区交通运输局局长

毛  力    区城市管理综合行政执法局局长

赵长青    区城市更新改造局局长

陈云怒    区园林绿化局局长

袁绍诚    区农林局局长

刘  波    区水务局局长

蒋晓庆    区经济贸易和投资促进局局长

游  君    区文化体育旅游局局长

成  钢    区卫生和计划生育局局长

杨  锐    区市场监督管理局局长

李树兴    区审计局局长

姚迎华    区统计局局长

张宁坤    区民族宗教局局长

夏  

区安全生产监督管理局局长

郑连刚    区人民政府政务服务管理局局长


  1. 决定列席人员(78人)

陈跃林    区人大常委会原主任

魏建军    区人大常委会原副主任


蒋国斌    昆明市盘龙区水源自然生态保护区管委会常务副主任

张  波    昆明市盘龙区都市产业园管委会副主任

王祖辉    昆明市公安局盘龙分局政委

阮新竹    保留副县级待遇


李  涛    区委办公室副主任

刘弋华    区委组织部副部长

邓  璐    区委宣传部常务副部长

施  靖    区委政法委副书记

李林莉    区委机构编制办公室副主任

高海鹏    区委党史研究室负责人

周  瑞    区科协技术协会主席


平益滔    区第十五届人大常委会委员

冯登万    区第十五届人大常委会委员


张贤国    区人大常委会办公室主任

王  健    区人大常委会办公室室务委员

谭  帆    区人大常委会办公室室务委员

耿  兰    区人大常委会农工委原主任

刘光玲    区人大常委会农工委原主任

饶孝兵    区人大常委会办公室原室务委员


景跃昆    拓东街道人大工委原主任

方敏波    拓东街道人大工委原主任

刘  高    鼓楼街道人大工委原主任

帅育昆    东华街道人大工委原主任

王平耀    联盟街道人大工委原主任

李恒勇    金辰街道人大工委原主任

李寿祥    青云街道人大工委原主任

蒋志宏    茨坝街道人大工委原主任

杨学庆    茨坝街道人大工委原主任

苏述晖    滇源街道人大工委主任

王  荣    阿子营街道人大工委主任


李云龙    区政府办副主任、法制办公室主任

李  候    区地方志办公室主任

陈  东    区档案局局长

朱  

区长热线办公室主任

唐  琪    区社会保险事业管理局局长

张  铃    区医疗保险中心主任

徐  芳    区城乡居民社会养老保险局局长

杨立学    盘龙区地方税务局局长

冯筱岑    昆明市规划局盘龙分局局长

尹  蕊    昆明市国土资源局盘龙分局党组书记


孙  敏    区人民法院代理院长

汪云昆    区人民法院副院长

秦  涛    区人民法院副院长

杨晓萍    区人民法院副院长

刘建伟    区人民法院副院长

张庆泽    区人民法院副院长

崔  燕    区人民法院副院长

刘  云    区人民检察院副检察长

曹江平    区人民检察院副检察长

莫  静    区人民法院办公室负责人

钟  毅    区人民检察院办公室主任


普  佳    拓东街道办事处主任

袁玉松    鼓楼街道办事处主任

姜建文    东华街道办事处主任

槐永刚    联盟街道办事处副主任

尹  硕    金辰街道办事处主任

保艳琼    青云街道办事处主任

郭志雄    龙泉街道办事处主任

张启卫    茨坝街道办事处主任

李槐府    松华街道办事处主任

孙国宝    滇源街道党工委书记

李云宝    滇源街道办事处主任

谭颖辞    阿子营街道党工委书记

葛文中    阿子营街道办事处主任


陈府汉    区人大常委会原主任

陈洪明    区人大常委会原主任

钱文耀    区人大常委会原副主任

李白玉    区人大常委会原副主任

杨胜因    区人大常委会原副主任

陈应富    区人大常委会原副主任

栗世光    区人大常委会原副主任

艾能江    区人大常委会原副主任

杨四全    区人大常委会原副主任

冯国钧    区人大常委会原副主任

闻昆蓉    区人大常委会原副主任

施维康    区人大常委会原副主任

胡嘉昆    区人大常委会原副主任

李守清    区人大常委会原副主任


三、 邀请列席人员(37人)

(一)全程参会人员(5人)

曹  虹    市人大代表、昆明市延安医院儿科主任

温  明    市人大代表、昆明醋酸纤维有限公司党委书记、中方总经理

杨云萍    市人大代表、昆明市第一幼儿园白龙潭园区执行园长

陈伟强    市人大代表、云南省建设投资控股集团有限公司海外事务总监

冷  静    市人大代表、云南农业大学教授


(二)参加开、闭幕式人员(32人)


市人大常委会领导5人


区委、区政府、区政协离退休的区级领导20人:

李正洪   严世国   王友德   普丽琨   沈通贵

蒋延春   张月如   罗友元   房正强   陈星武

武光祥   夏  雷   赵  钧   林公容   王继成

孙师泰   严则敬   李如春   梅德源   崔宝坤


陆  佳    区人民政府副县级领导


昆明市盘龙区气象局领导1人

中国移动盘龙分公司领导1人

中国电信盘龙分公司领导1人

中国农业银行盘龙支行领导1人

中国银行盘龙支行领导1人

富滇银行盘龙支行领导1人