代表大会会议

第十五届人民代表大会

第十六届人民代表大会

昆明市盘龙区第十六届人民代表大会第一次会议日程
发布时间:2017-11-17 10:45
信息来源:


2017218日昆明市盘龙区第十六届人民代表大会第一次会议主席团第一次会议通过)

时 间

内 容

参加人员

地 点

主持人

2月18日

(星期六    )

13:00—15:00     会议报到

全体人大代表、列席人员、旁听人员

盘龙区

行政中心

秘书组

15:00     预备会议

㈠选举大会主席团和秘书长;

㈡表决会议议程;

㈢表决议案审查委员会名单。

全体人大代表、列席人员

盘龙区

行政中心2-109

会议室

汪宏昌

15:30 党员大会

㈠区委宣布关于成立昆明市盘龙区第十六届人民代表大会第一次会议临时党委的决定及各代表团临时党支部组成人员名单;

㈡区委夏俊松书记讲话。

全体人大代表、列席人员、工作人员中的中共党员

盘龙区

行政中心2-109

会议室

夏俊松

16:00 主席团第一次会议




2月19日

(星期日    )

上       午

9:00     第一次全体会议

开幕式

㈠听取区人民政府区长梁崑作盘龙区人民政府工作报告;

㈡审查盘龙区2016年国民经济和社会发展计划执行情况与2017年国民经济和社会发展计划草案的报告(书面);

㈢审查盘龙区2016年地方财政预算执行情况和2017年地方财政预算草案的报告(书面);

㈣听取区人民法院代理院长孙敏作盘龙区人民法院工作报告;

㈤听取区人民检察院检察长谭虹作盘龙区人民检察院工作报告。

全体人大代表、列席人员、

旁听人员


春城剧院


汪宏昌

会后

集体合影

区级领导、老领导和全体区人大代表

盘龙小学


下午

14:00     代表团会议

㈠审议区人民政府工作报告,审查区人民政府计划、财政报告;

㈡审议区人民法院和区人民检察院工作报告;

㈢讨论关于设立盘龙区人民代表大会财政经济委员会和城乡建设环境保护委员会的决定(草案);

㈣讨论通过区人大有关专门委员会组成人选办法(草案)和两个选举办法(草案),酝酿区人大财经委员会和城环委员会主任委员、委员人选建议名单(草案)。

全体人大代表、列席人员、

旁听人员

各代表团

会议室

代表团

团长

16:30     主席团第二次会议





时 间

内 容

参加人员

地 点

主持人

2月20日

(星期一)

上      午

9:00     第二次全体会议

㈠听取区人大常委会主任汪宏昌作昆明市盘龙区人大常委会工作报告;

㈡表决关于设立区人大财经委员会和城环委员会的决定(草案);

㈢表决通过区人大有关专门委员会组成人选办法(草案);

㈣表决选举本级国家机关领导人员办法(草案);

㈤表决选举盘龙区出席昆明市第十四届人民代表大会代表办法(草案);

㈥表决区人大财经委员会主任委员、委员人选名单(草案);

㈦表决区人大城环委员会主任委员、委员人选名单(草案);

㈧听取大会秘书长作盘龙区出席昆明市第十四届人民代表大会代表候选人建议名单的说明。

全体人大代表、列席人员、

旁听人员

盘龙区

行政中心2-109

会议室

喻星源

10:30     代表团会议

㈠审议区人民政府工作报告,审查区人民政府计划、财政报告;

㈡审议区人民法院和区人民检察院工作报告;

㈢审议区人大常委会工作报告。

全体人大代表、列席人员、

旁听人员

各代表团会议室

代表团

团长

下   午

14:00     代表团会议

㈠酝酿候选人建议名单,提名候选人;

㈡审议区人民政府工作报告,审查区人民政府计划、财政报告;

㈢审议区人民法院和区人民检察院工作报告;

㈣审议区人大常委会工作报告。

全体人大代表、列席人员、

旁听人员

各代表团会议室

代表团

团长

2月21日

(星期二)

上午

9:00     代表团会议    

㈠审议区人民政府工作报告,审查区人民政府计划、财政报告;

㈡审议区人民法院和区人民检察院工作报告;

㈢审议区人大常委会工作报告;

㈣酝酿候选人建议名单,提名候选人。

全体人大代表、列席人员、

旁听人员

各代表团会议室

代表团

团长

11:00     主席团第三次会议




下午

14:00     代表团会议

㈠审议区人民政府工作报告,审查区人民政府计划、财政报告;

㈡审议区人民法院和区人民检察院工作报告;

㈢审议区人大常委会工作报告;

㈣酝酿候选人建议名单;

㈤推荐总监票人、监票人名单。

全体人大代表、列席人员、

旁听人员

各代表团会议室

代表团

团长

16:00 主席团第四次会议





时 间

内 容

参加人员

地 点

主持人

2月22日

(星期三)

9:00     代表团会议

(一)审议区人大常委会工作报告;

(二)审议各项决议(草案);

(三)酝酿正式候选人名单。

全体人大代表、

列席人员、

旁听人员

各代表团会议室

代表团

团长

下午

14:00     代表团会议

(一)审议区人大常委会工作报告;

(二)审议各项决议(草案);

(三)酝酿正式候选人名单。

全体人大代表、

列席人员、

旁听人员

各代表团会议室

代表团

团长

16:00       主席团第五次会议




2月23日    (星期四)

上午

9:00      第三次全体会议

㈠表决总监票人、监票人名单(草案);

㈡选举盘龙区人大常委会主任、副主任;

㈢选举盘龙区人民政府区长、副区长。

全体人大代表

盘龙区行政中心2-109会议室

张云燕           

11:00     主席团第六次会议




11:30     宣布选举结果

全体人大代表

盘龙区行政中心2-109会议室

张云燕

13:00     第四次全体会议

㈠选举盘龙区人大常委会委员;

㈡选举盘龙区人民法院院长;

㈢选举盘龙区人民检察院检察长。


全体人大代表

盘龙区行政中心2-109会议室

陈雁兵         

14:30     主席团第七次会议




14:45宣布选举结果

全体人大代表

盘龙区行政中心2-109会议室

陈雁兵

15:00     第五次全体会议

选举盘龙区出席昆明市第十四届人民代表大会代表。

全体人大代表

盘龙区行政中心2-109会议室

张有为

16:00     主席团第八次会议




16:30     宣布选举结果

全体人大代表

盘龙区行政中心2-109会议室

张有为

17:00     宪法宣誓仪式

选举产生的区人大常委会及专委、区政府、区法院国家工作人员,全体人大代表

盘龙区行政中心2-109会议室

夏俊松

时 间

内 容

参加人员

地 点

主持人

2月24日

(星期五)

上午

9:00     各代表团安排2017年代表活动

全体人大代表、列席人员、

各代表团会议室

代表团

团长

10:00     第六次全体会议

㈠表决关于盘龙区人民政府工作报告的决议(草案);

㈡表决关于盘龙区2016年国民经济和社会发展计划执行情况与2017年国民经济和社会发展计划报告的决议(草案);

㈢表决关于盘龙区2016年地方财政预算执行情况和2017年地方财政预算报告的决议(草案);

㈣表决关于盘龙区人大常委会工作报告的决议(草案);

㈤表决关于盘龙区人民法院工作报告的决议(草案);

㈥表决关于盘龙区人民检察院工作报告的决议(草案);

㈦当选的盘龙区人民政府区长讲话;

㈧当选的盘龙区第十六届人大常委会主任讲话。

闭幕式

全体人大代表、列席人员、旁听人员

盘龙区行政中心2-109

会议室

汪宏昌